125 color

Лазарева А.В.

c_100_216_16777215_00_images_bratdetsad_2019_2019-01-2901.jpg“Быть воспитателем- это …”
Сколько нужно ласки и забот
     Всем помочь и каждого понять,
Благодарна и трудна работа-
Ежедневно маму заменять…
Ребенок - это самая главная ценность в жизни не только родителей, но и воспитателей. Работая в детском саду, осознаешь всю значимость своей профессии, когда видишь распахнутые глаза малышей, которые готовы “впитывать” в себя весь мир. Это моя жизнь, моя судьба. В своей работе важна каждая мелочь: любознательность, внимание, терпение, понимание, умения, доброта. Свою задачу вижу в том, чтобы не переделывать или перевоспитывать ребенка, а понять и принять его таким, какой он есть, развить, обогатить каждую личность ребенка знаниями, умениями, эмоциями, жизненным опытом. Ведь ребенок - это самая главная ценность в моей деятельности, и я, как педагог, несу ответственность за то, чтобы этот ребенок состоялся как личность, то есть не был сломан, унижен, чтобы узнал, кто он, понял, каковы его возможности, что он умеет и чего хочет. Быть воспитателем для меня- это не просто профессия, это - состояние души, призвание.
                                       Каким быть должен воспитатель?
                                        Конечно щедрым должен быть !
                                        Всего себя без сожаленья
                                        Он должен детям подарить !!!!!
Я  верю в каждого ребенка, в то доброе, что в нем заложено. Я учу детей доброте, развиваю творческие способности, любить и уважать, ценить то, что имеешь. И при работе с детьми использую разные педагогические технологии, разнообразные дидактические материалы, приемы и методы. И конечно же учитываю их возрастные, личностные, психологические и физические возможности.
Воспитатель Лазарева Алена Вячеславовна. Образование – высшее. Закончила Елецкий государственный университет имени  И. А. Бунина. Дата окончания 11 июля 2009 года, по специальности “Дошкольная и коррекционная педагогика и психология”, присуждена квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии, учитель- логопед, с дополнительной специальностью – психолог. Так же получила дополнительную профессию – инструктор семейного отдыха.
В 2004 году окончила Трубчевский профессионально - педагогический колледж ( математика, физика, информатика).
С Уважением воспитатель МБДОУ  детский сад “Ромашка” с. Братовщина Долгоруковского района Липецкой области Лазарева Алена Вячеславовна.

Нужна помощь, обращайся!