Акция «Внимание-дети!»

c_100_133_16777215_00_images_bratdetsad_2016_2016-09-12.jpgДорожной грамоте следует начинать учить детей с раннего дошкольного возраста, вместе с буквами и цифрами, ведь от этих знаний может зависеть здоровье и жизнь ребенка.
В период с  1 по 6 сентября 2016 года , в рамках акции «Внимание- дети!»  прошли мероприятия, направленные на обеспечение безопасности  дошкольников.

Рязанцевой Е.Н. была организована сюжетно-ролевая игра «Дорога». На площадке детского сада, стилизованной под улицу, с дорожной разметкой, знаками, пешеходными переходами и светофором воспитанники в игровой форме прошли «практические уроки по ПДД», отгадывая тематические загадки ,проблемные ситуации. Ребята  на своих машинах должны были проехать по проспекту, соблюдая Правила и пропуская всех пешеходов. Также дети посещали  "автозаправку", "ремонтные мастерские", "пункт оказания медицинской помощи" . Такие игры  способствуют формированию и развитию у детей навыков и положительных устойчивых привычек безопасного поведения на улице, закрепляют знания о дорожных знаках. Как известно, любые знания хорошо закрепляются наглядно  на практике. Поэтому в группе была организована  экскурсия к ближайшему перекрёстку, где  воспитатель  Рязанцева Е.Н. в игре вызвала большое желание детей выучить все дорожные знаки. Все дети легко справились с заданиями, получая массу удовольствий.