125 color

Школа пешеходных наук

2019 11 080128 октября на базе детского сада «Ромашка» с.Братовщина  прошло РМО по теме: «Расширение общепедагогических и психологических знаний, совершенствование условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасности в окружающей дорожно- транспортной среде». Воспитатель Родионовой О.В. провела ОД по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» на тему «Дорожная азбука»
Программные задачи:
Продолжать учить различать и понимать дорожные знаки.
Познакомить детей с особенностями светофора для слепых пешеходов;
с дорожным знаком «Движение пешехода запрещено».
Учить детей устойчивым навыкам безопасного поведения на дороге.
В гости к детям приходила Красная Шапочка. Она не знала правил дорожного движения. Дети с удовольствием согласились ей помочь. Они рассказали о дорожных знаках, о работе светофора, уделили особое внимание знаку «Движение пешехода запрещено». Всем участникам понравились игры «Светофор», «Воробушки и автомобиль». В конце занятия дети и воспитатель разработали безопасный маршрут для Красной Шапочки. За знание правил дорожного движения все получили медали и сладкие призы.

2019 11 08022019 11 0803

Сайты детских садов