Вербное воскресенье

2018 04 0201Этот праздник ещё называется «Вход Господень в Иерусалим». Он отмечается за неделю до Пасхи, в воскресенье. Накануне этого дня вечером в церкви освящаются зелёные веточки деревьев, чаще всего вербы. Священник раздаёт их всем, кто приходит в церковь, и все стоят в храме с зелёными ветками и зажжёнными свечами в руках. Что же это за праздник и чему он посвящён? На этот вопрос дети получили ответ в нашем саду. С 26 по 30 марта Родионова О. В. провела ряд занятий посвящённых этому празднику. Дети делали аппликацию, рисовали вербу, узнали историю праздника.

2018 04 0202